Турист Дмитрий (time4web)
Дмитрий
был 12 февраля 2020 16:08

Безопасно ли есть в тайских макашницах?

Пост навеян воспоминаниями о россказнях отельных гидов )) А было так. Я, когда-то прожив в Тае на острове Самуи 4 года, через время снова решил посетить Королевство. Туром получалось дешевле, поэтому и выбрал такой варинат доставки себя в Тай на остров Пхукет.

До этого, подобного экспириенса не было ни разу ). Ну, перелет чартером, трансфер до отеля и вот это все. Как бы и бог со всем этим. Главное добраться.

Отель был в районе Карон и по пробкам ехали часа 2 наверное. В это время, гид от Пегаса скучать туристам не давал и развлекал байками об ужасах Таиланда. Про опасности в море, про кровожадных катоев и конечно же про еду. Гид, не помню его имени, прямо убеждал несчастных туристов не есть ничего на улицах Пхукета. В красках рисовал последствия ужасных отравлений. Кстати, до сих пор не понимаю на фига.

От себя скажу, что за 4 года в Тае я не травился ни разу ) Ну, и конечно, первым делом делом по заселению в отель, я отправился поесть на улицу ))

Конечно же и ролик записал о том, как неплохо поужинали на двоих за 180 бат (кстати, на Самуи это все дело дешевле).

Смотрите сами. И, если еще только собираетесь в Таиланд, хочу сказать: не бойтесь пробовать еду на улицах! Это и вкусно и недорого!