Турист Дмитрий (time4web)
Дмитрий
был 12 февраля 2020 16:08

Аренда машины на Крите за 10 минут. Это реально просто )

Недавно ездил отдыхать на остров Крит и был приятно удивлен, насколько там все просто с арендой автомобиля. Еще находясь в России, я нашел несколько контор с адекватными условиями аренды. Посчитал. Вышло 280 евро на 6 дней. Малолитражка, механика, с полной страховкой и без депозита.

Ну, думаю, ок. Отложил денежку.

По приезде на Крит в первой же конторе, куда зашел, цена на аренду оказалась 180 евро ) Приятный такой бонус в виде 100 евро. Забегая вперед, скажу, что я на бензин за все это время потратил меньше.

Из документов у меня были только российские права (не международные) и номер паспорта (сам паспорт я забыл в отеле).

Проблем не возникло никаких.

Как все это было вы можете посмотреть в моем ролике. Он небольшой совсем. Посмотрите.

Да, машинка конечно не новая. Но все что мне было надо (кондей и небольшой расход), в ней есть.

И кстати, во время трансфера из аэропорта, гиды всячески пугали и говорили, что ни в коем случае не берите машину в обычных конторах на улице. Дескать разведут, обманут и все такое ))) в общем, отельные гиды, как обычно, пи*дят! И доверять им особо не стоит.